Что подарить на 8 марта: топ 10 популярных подарков на международный женский день

Международный женский день – это праздник, когда можно от всей души поздравить наших бабушек, мам, жен, дочерей, сестер и подруг. В этот день внимания заслуживают все женщины, поэтому подарок должен подчеркивать ее нежную и утонченную натуру.

Цветы

Это символ весны и цветения. Наступает сказочная весенняя пора, которая радует яркими красками и душистыми ароматами. Многие дамы желают получить на 8 марта в качестве подарка именно цветы, ведь они также символизируют нежность и женственность. Часто цветы дарят вместе с другими подарками. К тому же это универсальный подарок, независимо от того, кому вы его дарите: знакомой, подруге, девушке, коллеге, бабушке. Аккуратный букетик обязательно поднимет настроение.

Ювелирные изделия

«Лучшие друзья девушек – бриллианты» – фраза, принадлежавшая ювелирному магнату и ставшая популярной благодаря кинодиве Мэрилин Монро. Известные люди лгать не будут. Девушки всегда стремились к красоте и изяществу. Хорошим тоном считаются украшения из драгоценных материалов. Если хотите произвести впечатление галантного кавалера, выбирайте золото или серебро, и девушка это оценит. Ювелирные изделия – дорогой подарок, поэтому его дарят близким людям, возлюбленным и родственникам. Даже здесь нужно учитывать индивидуальность:

• Возраст. Винтажное колье, пестреющее драгоценными камнями, придется по вкусу дамам в возрасте, а золотая цепочка с изящным камушком или ювелирной подвеской в виде цветов, сердечка – для подростка или девушки.